среда, 25 апреля 2012 г.

Совсем пропала - готовлюсь к ДПА

Привет! Я вынужденно пропала, готовимся с сыном к Гос. аттестации. Придумали же в 4-м классе сдают тесты с пяти предметов: русский язык, чтение, украинский язык, чтение и математика. Прорешать необходимо все контрольные, а их минимум 13шт в двух вариантах. А так как мальчик мой сам не сильно рвется это делать приходится контролировать процесс и результаты. Нет, контрольные конечно не сильно сложные, больше всего загоняет в тупик сочинения на 5-7 предложений... причем как его так и меня, так как сочинения я никогда не умела писать(  А еще у него совершенно отсутсвует мотивация к учебе, совершенно неинтерсно ходить в школу, разве что на труд, рисование и физкультуру. Мамы, как вы мотивируете своих детей учиться?

Вот нажаловалась вам...
А теперь покажу, что я вчера таки успела сделать.


Скетч взяла отсюда , надеюсь им можно было пользоваться))


Всем хорошего дня!





12 комментариев:

  1. Ох какой больной вопрос - школа. Хотя мой сын только в первом классе. Но уже никакого желания - вообще!
    Очень понравилась бумага на открытке! И завидую машинной строчке - уменя нет машинки.

    ОтветитьУдалить
  2. Сочувствую! Сейчас такая странная система обучения, что родители заняты больше, чем учителя и дети вместе взятые!:-) ужас!
    У меня всю школу сочинения были кошмаром! Думаю мне мои пятерки натягивали просто потому что я были отличница с самым примерным поведением. Но я их писать совсем не умела. Зато вот когда начала вести блог -меня не заткнуть:-) может твоему ребенку блог завести? :-) будет писать туда например как прошел день, или выкладывать домашние задания:-)
    Открытка мне очень понравилась! Очень стильная и нежная!:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, интересная идея про блог. Надо будет ему предложить)) Спасибо!

      Удалить
  3. о...бедные детки )) у меня ещё есть несколько лет спокойных ))
    замечательная, старинная открыточка получилась ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, ты знаешь, мне кажется, что Света права, страдают сейчас больше именно родители, потому как только им нужна учеба детей, а не учителям и детям))
      Спасибо!

      Удалить
  4. Наташ, это хорошо, что не смотря на вашу совместную с сынишкой подготовку, все же хватило времени сделать такую симпатичную открытку!
    По воспитанию детишек практического совета не дам, т.к. опыта пока не имею, но могу сказать точно - мотивация к учебе у мальчишек появляется куда позже :)

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, силы тебе и терпения! Уверена, всё будет хорошо! Мой Саша в школу с удовольствием ходит, а вот с домашними заданиями мы воюем:)
    Открытка - сама нежность...

    ОтветитьУдалить
  6. Ооооо, какой знакомый вопрос... Мы пока только в третьем классе, так что нам аттестация только предстоит в следующем году... Но с домашними заданиями тоже воюем каждый день%) У нас лицей, нагрузка непомерная, уроков валом... Если первый-второй класс еще делась уроки с желанием, то сейчас уже доця просекла что школа не так весело и беззаботно и уже приходится загонять ее из-под палки... Но как-то справляемся =))) Чего и вам желаю =)))
    А у вас русская школа что ли? У нас русского языка нет пока, только с 5-го класса будет =)
    Открыточка супер!!! Нежная и лаконичная!!! Стильная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо! Да, школа у нас русская)) Хорошо, что русский у вас будет, хоть с 5-го... у нас во Львове в украинских школах русский не изучают, во всяком случае я о таких школах не знаю.

      Удалить